Restaurant bar en Las Choapas

Pizzeria Feliantoni
Lazaro Cardenas 112, Colonia centro 96980 Las Choapas, México
Las Choapas
Veracruz
/ 01 923 231 0709
Pizzería King King
Lázaro Cárdenas 103 Centro, 96980 Las Choapas, Veracruz-Llave, México
Las Choapas
Veracruz
/ 01 923 237 5020
Taquería Israel
Parque Juárez 8 Centro, 96980 Las Choapas, Veracruz-Llave, México
Las Choapas
Veracruz
/ 01 923 237 0036
Fonda Chanita
Plan de Ayala 21 Centro, 96980 Las Choapas, Veracruz-Llave, México
Las Choapas
Veracruz
/ 01 923 237 4104
Taquería y Refresquería Israel
Mercado Hidalgo 89 Centro, 96980 Las Choapas, Veracruz-Llave, Mexico
Las Choapas
Veracruz
/ 01 923 237 1029
Pizzas Felis
Centro Las Choapas, Veracruz-Llave, México
Las Choapas
Veracruz
Marín González Martha
Avenida Hidalgo 2 Alto Centro, 96980 Las Choapas, Veracruz-Llave, Mexico
Las Choapas
Veracruz
/ 01 923 237 0382
Accesorios auto en Las Choapas , Alimentos para animales en Las Choapas , Alquiler de gruas en Las Choapas , Antiguedades en Las Choapas , Anuncios en Las Choapas , Articulos deportivos en Las Choapas , Articulos para la reparacion del calzado en Las Choapas , Artistas en Las Choapas , Bicicletas en Las Choapas , Calzado de trabajo en Las Choapas , Casas de cambio en Las Choapas , Clases de ingles en Las Choapas , Computadoras portatiles en Las Choapas , Decoracion de interiores en Las Choapas , Deportes en Las Choapas , Directorios locales en Las Choapas , Diseño multimedia en Las Choapas , Diversion en Las Choapas , Enfermeras en Las Choapas , Escuela de baile en Las Choapas , Escuelas de negocios en Las Choapas , Federacion en Las Choapas , Fotografia publicitaria en Las Choapas , Idiomas en Las Choapas , Imagen y sonido en Las Choapas , Japones en Las Choapas , Juegos para niños en Las Choapas , Limpieza de inmuebles en Las Choapas , Limpieza profesional en Las Choapas , Locales comerciales en Las Choapas , mantenimiento jardines en Las Choapas , Medicina del deporte en Las Choapas , Meseros en Las Choapas , Muebles de jardin en Las Choapas , Programadores web en Las Choapas , Recursos humanos en Las Choapas , Relojeria en Las Choapas , Relojes en Las Choapas , Renta de casas en Las Choapas , Renta de computadoras en Las Choapas , Renta de sonido en Las Choapas , ropa de bebe en Las Choapas , Ropa deportiva en Las Choapas , Seguros de autos en Las Choapas , Tarot en Las Choapas , Teatro en Las Choapas , Traducciones en Las Choapas , Uniformes de trabajo en Las Choapas , Universidades en Las Choapas , Vacaciones en Las Choapas
Taquería Sito Junior
Juárez 1 Centro, 96980 Las Choapas, Veracruz-Llave, Mexico
Las Choapas
Veracruz
/ 01 923 237 4218 / 01 923 105 7838
Cervecería Cuautémoc Moctezuma
Avenida 20 de Noviembre 1138 La Sabana, 96980 Las Choapas, Veracruz-Llave, Mexico
Las Choapas
Veracruz
/ 01 923 237 0628
Restaurant de Mariscos La Barra de Alvarado
Avenida Independencia SN María de La Piedad, 96410 Coatzacoalcos, Veracruz-Llave, Mexico
Coatzacoalcos
Veracruz
/ 01 921 214 9957 / 01 921 215 1121
El Portal de Miranda
Veracruz, Veracruz-Llave México
Veracruz
Veracruz
/ 01 229 931 6828
Crepas y Carnes Los 30
Avenida 9 2004 San José, 94560 Córdoba, Veracruz-Llave, Mexico
Córdoba
Veracruz
/ 01 271 712 3356 / 01 271 712 3379
Pizzas Winnis
20 de Noviembre SN Centro, 95700 San Andrés Tuxtla, Veracruz-Llave, Mexico
San Andrés Tuxtla
Veracruz
/ 01 294 942 0928 / 01 294 942 0110
Casa Dorga
Blvd. Manuel Avila Camacho No.985, entre Reyes Heroles y Calle 9 94299 Boca del Río, Veracruz-Llave, México
Boca del Río
Veracruz
/ 01 229 921 0327 / 01 229 202 3353 / 01 229 202 3354
Restaurante de la casa
Olivo Centro, 93400 Papantla, Veracruz-Llave, Mexico
Papantla
Veracruz
/ 01 784 842 5929
Hotel Virreynal
1 309 Centro, 94500 Córdoba, Veracruz-Llave, México
Córdoba
Veracruz
/ 01 271 712 2377 / 01 271 712 0395
Hotel Villa Florida
Avenida 1 No 3002 Entre Calles 30 y 32, Col. Dos Caminos 94550 Córdoba, Veracruz-Llave, México
Córdoba
Veracruz
/ 01 271 716 3333
Hotel Villa Florida
Boulevard Manuel Avila Camacho No 702, Fraccionamiento Costa de Oro 94299 Boca del Río, Veracruz-Llave, México
Boca del Río
Veracruz
/ 01 229 923 2222 / 01 800 108 4552
Sushi Ito
Adolfo Ruiz Cortines 3495 Ylang Ylan, 94298 Boca del Río, Veracruz-Llave, Mexico
Boca del Río
Veracruz
/ 01 229 921 7643 / 01 229 921 5836 / 01 229 921 3374 / 01 229 986 2277
Tavola La Tava, S.A. De C.V.
Avenida 7 1810 San José, 94570 Córdoba, Veracruz-Llave, Mexico
Córdoba
Veracruz
/ 01 271 714 5863
Restaurante Doña Lala
7 325 Centro, 94500 Córdoba, Veracruz-Llave, México
Córdoba
Veracruz
/ 01 271 712 7111 / 01 271 714 7156
Mikasa
5 212 Córdoba Centro, 94500 Córdoba, Veracruz-Llave, Mexico
Córdoba
Veracruz
/ 01 271 712 7613 / 01 271 712 8602
Grupo los Portales
Avenida 1 101 Centro, 94500 Córdoba, Veracruz-Llave, Mexico
Córdoba
Veracruz
/ 01 271 714 6699 / 01 271 712 1853 / 01 271 712 3752
Cafés Basa De Córdoba, S.A. De C.V.
1 617 94500 Córdoba, Veracruz-Llave, México
Córdoba
Veracruz
/ 01 271 714 8515 / 01 271 716 7365 / 01 271 712 3824 / 01 271 712 3854 / 01 271 716 7367
Mariscos Miguel
Francisco Villa 164 Luis Echeverría Álvarez, 96440 Coatzacoalcos, Veracruz-Llave, México
Coatzacoalcos
Veracruz
/ 01 921 212 2464
Operadora de Restaurantes Levantinos
16 de Septiembre 1938 Ricardo Flores Magón, 91900 Veracruz, Veracruz Llave, Mexico
Veracruz
Veracruz
/ 01 229 932 1756 / 01 229 932 1745
Restaurante Fraylescana
Emiliano Zapata 43 María de la Piedad, 96343 Cosoleacaque, Veracruz-Llave, Mexico
Cosoleacaque
Veracruz
/ 01 921 278 0203
Pizza Di Marco
Centro Comercial Plaza Las Americas Local 4 -C Ylang Ylang, 94298 Boca del Río, Veracruz-Llave, Mexico
Boca del Río
Veracruz
/ 01 229 927 0751
Hermanos Hidalgo Carrión
Madero 1428 María de la Piedad, 96410 Coatzacoalcos, Veracruz-Llave, Mexico
Coatzacoalcos
Veracruz
/ 01 921 214 3992
Gran Cafe Del Portal, S.A. De C.V.
Independencia 1187 Centro, 91700 Veracruz, Veracruz-Llave, Mexico
Veracruz
Veracruz
/ 01 229 931 2759 / 01 229 931 7313 / 01 229 932 9339
Restaurant Long Fong
5 de Febrero 2 Del Pantano, 96340 Cosoleacaque, Veracruz-Llave, Mexico
Cosoleacaque
Veracruz
/ 01 921 217 2735 / 01 921 217 2466
La Estancia Argentina
José Martí SN Reforma, 91919 Veracruz, Veracruz-Llave, Mexico
Veracruz
Veracruz
/ 01 229 935 5202
Pizzería Angelo
Sección 23 55 Hermenegildo J. Aldana, 96340 Cosoleacaque, Veracruz-Llave, Mexico
Cosoleacaque
Veracruz
/ 01 922 222 0108 / 01 922 222 1996
Pizza Hut
Ricardo López Ruiz Ylang Ylang, Boca Del Rio, Veracruz-Llave, México
Boca del Río
Veracruz
/ 01 229 937 3848 / 01 229 937 2850
Angelo Pizzas & Papas San Andrés Tuxtla
Rafael Serdán 379 Centro, 95700 San Andrés Tuxtla, Veracruz-Llave, Mexico
San Andrés Tuxtla
Veracruz
/ 01 294 942 0838
PARIS coffee store
Negrete 879-A entre Simón Bolívar y Rafael Freyre, Fracc. Reforma 91919 Veracruz, Veracruz-Llave, México
Veracruz
Veracruz
/ 01 229 937 2518
La Parroquia
Valentín Gómez Farias 34 Faros, 91709 Veracruz, Veracruz-Llave, México
Veracruz
Veracruz
/ 01 229 932 2584
Villa Del Mar Hotel
Manuel Ávila Camacho Ignacio Zaragoza, Veracruz, Veracruz-Llave, México
Veracruz
Veracruz
/ 01 229 935 0435
El Domo
Oriente 6 1469 Centro, 93400 Orizaba, Veracruz-Llave, México
Orizaba
Veracruz
/ 01 272 106 9122 / 01 272 106 9377 / 01 272 106 1452

Precio de Restaurant bar en Las Choapas

Decoración y ambientación para apertura o eventos en Las Choapas

Diseño y montaje de ambientaciones temáticas, decoración y señalética para inauguraciones o eventos en restaurantes ubicados en Las Choapas. $5,073.82 - $50,738.19 / proyecto

Renta de equipamiento para eventos en Las Choapas

Suministro temporal de mobiliario, parrillas, estaciones de coctelería y otros equipos necesarios para eventos celebrados en Las Choapas. $810.60 - $15,198.75 / día

Servicio de chef a domicilio o por evento en Las Choapas

Contratación de chef para elaboración in situ de menús especiales en eventos o servicios privados en Las Choapas con menú acordado previamente. $3,039.72 - $20,264.80 / evento

Valet parking y control de estacionamiento en Las Choapas

Operación de servicio de valet para clientes, gestión de espacios disponibles y manejo de vehículos en restaurantes con servicio en Las Choapas. $20.26 - $81.05 / servicio

Reparación de refrigeración industrial en Las Choapas

Diagnóstico y reparación de cámaras, exhibidores y sistemas de refrigeración para mantener la cadena de frío en negocios de Las Choapas. $1,217.13 - $20,285.47 / servicio

Control de plagas en Las Choapas

Programa de inspección y control de plagas para prevenir infestaciones en áreas de preparación y almacenamiento de alimentos en Las Choapas. $813.01 - $6,097.58 / visita

Diseño de carta y menú en Las Choapas

Elaboración y estructuración de cartas y menús que optimizan selección de platos, precios y descripciones para restaurantes en Las Choapas. $2,026.87 - $15,201.50 / servicio

Pólizas y seguros para restaurantes en Las Choapas

Asesoría para contratación de seguros que cubran daños a la propiedad, responsabilidad civil y riesgos operativos de restaurantes en Las Choapas. $1,218.82 - $15,235.29 / anual

Servicio de barra móvil para eventos en Las Choapas

Provisión de barra portátil equipada y personal para atender coctelería en eventos al aire libre o en locaciones dentro de Las Choapas. $3,049.43 - $20,329.50 / evento

Catering para eventos privados en Las Choapas

Servicio de suministro de alimentos y bebidas para banquetes y eventos en Las Choapas que incluye planificación de menú, logística y servicio en sitio. $254.01 - $1,219.25 / persona

Desarrollo de sitios web para restaurantes en Las Choapas

Diseño e implementación de páginas web adaptadas a la oferta gastronómica, reservas y plataformas de entrega para restaurantes en Las Choapas. $8,112.43 - $60,843.22 / servicio

Servicio de bartender y mixología en Las Choapas

Bartenders profesionales que preparan bebidas, gestionan la barra y mantienen los insumos para coctelería en establecimientos de Las Choapas de acuerdo con recetas y normas de servicio. $202.80 - $507.01 / hora

Servicio de guardarropa y cuidado de pertenencias en Las Choapas

Gestión de guardarropa para clientes en eventos o noches especiales, resguardo de abrigos y pertenencias en establecimientos de Las Choapas. $15.22 - $101.44 / servicio

Chef pastelero para carta regular en Las Choapas

Servicio de profesional encargado de diseñar y ejecutar la oferta dulce permanente en restaurantes y hoteles ubicados en Las Choapas. $9,142.22 - $25,395.05 / mes

Instalación de iluminación y sonido en Las Choapas

Suministro e instalación de sistemas de iluminación y audio para mejorar la experiencia acústica y visual en restaurantes de Las Choapas. $2,030.23 - $40,604.56 / proyecto

Consultoría en control de costos y pricing en Las Choapas

Análisis de costos de recetas, margen por plato y recomendaciones de precios para mejorar la rentabilidad de restaurantes en Las Choapas. $1,523.65 - $10,157.68 / sesión

Nóminas y gestión de recursos humanos en Las Choapas

Administración de nóminas, cálculo de prestaciones y cumplimiento de obligaciones laborales para empleados de restaurantes en Las Choapas. $1,522.30 - $15,222.96 / mes

Limpieza profunda y desinfección en Las Choapas

Limpieza integral de cocinas, pisos, campanas y áreas de servicio para asegurar condiciones higiénicas en establecimientos ubicados en Las Choapas. $1,524.64 - $8,131.42 / visita

Gestión y reciclaje de residuos orgánicos en Las Choapas

Programa de manejo de residuos que incluye separación en origen, compostaje o disposición adecuada de desechos orgánicos en Las Choapas. $812.55 - $6,094.12 / mes

Pastelería y repostería para eventos en Las Choapas

Producción de postres, pasteles y piezas de repostería para servicio a la carta o eventos especiales en Las Choapas con especificaciones del cliente. $50.67 - $1,520.02 / porción

Servicio de entrega y reparto a domicilio en Las Choapas

Logística de reparto de pedidos a domicilio que cubre rutas, embalaje y tiempos de entrega desde establecimientos en Las Choapas. $30.44 - $152.19 / pedido

Formación en manejo higiénico de alimentos en Las Choapas

Capacitaciones sobre buenas prácticas de higiene, control de temperaturas y manipulación segura de alimentos para negocios en Las Choapas. $2,026.43 - $15,198.21 / curso

Implementación y configuración de sistema de reservaciones en Las Choapas

Instalación y puesta en marcha de herramientas de reservaciones y gestión de mesas para restaurantes en Las Choapas, incluyendo entrenamiento básico. $2,032.05 - $15,240.34 / servicio

Servicio de meseros y atención en sala en Las Choapas

Provisión de personal capacitado para atención en piso, toma de pedidos y servicio de alimentos y bebidas en mesas en Las Choapas siguiendo horarios y protocolos del establecimiento. $121.77 - $253.68 / hora

Sommelier y asesoría en vino y maridaje en Las Choapas

Servicios de sommelier para selección de carta de vinos, catas y formación en maridaje dirigidos a restaurantes y eventos en Las Choapas. $812.78 - $5,079.86 / degustación

Implementación de sistema de pedidos en línea en Las Choapas

Integración de plataformas de pedido en línea y menús para venta directa desde el sitio web o app del restaurante en Las Choapas. $2,029.66 - $15,222.48 / servicio

Fotografía gastronómica en Las Choapas

Sesión fotográfica profesional de platillos y bebidas destinada a material de promoción y menús para restaurantes en Las Choapas. $2,540.12 - $15,240.71 / servicio

Sanitización y protocolos de higiene en Las Choapas

Aplicación de protocolos de limpieza y sanitización conforme a buenas prácticas para minimizar riesgos sanitarios en establecimientos de Las Choapas. $1,014.56 - $8,116.50 / visita

Provisión y fabricación de uniformes en Las Choapas

Suministro y confección de uniformes para cocina, sala y barra adaptados a la imagen operativa de restaurantes situados en Las Choapas. $152.40 - $812.80 / prenda

Asesoría en ahorro energético y eficiencia en Las Choapas

Evaluación de consumo energético, recomendaciones para iluminación y equipos más eficientes en establecimientos gastronómicos de Las Choapas. $1,219.27 - $15,240.91 / servicio

Trámite de licencias de alcohol en Las Choapas

Gestión administrativa para la obtención o renovación de permisos para venta de bebidas alcohólicas ante autoridades locales en Las Choapas. $2,029.31 - $30,439.67 / servicio

Mantenimiento preventivo de equipos de cocina en Las Choapas

Revisión y mantenimiento programado de estufas, hornos y equipos de cocina para disminuir fallas en restaurantes de Las Choapas. $810.58 - $5,066.12 / visita

Contabilidad y cumplimiento fiscal para restaurantes en Las Choapas

Servicios contables especializados que registran operaciones, emiten reportes y llevan cumplimiento fiscal de restaurantes en Las Choapas. $3,041.32 - $20,275.45 / mes

Auditoría de inventarios y reducción de desperdicio en Las Choapas

Revisión física y analítica de inventarios de alimentos y bebidas para detectar fugas y proponer medidas de reducción de desperdicio en Las Choapas. $1,219.34 - $10,161.14 / visita

Capacitación en coctelería y técnicas de barra en Las Choapas

Cursos prácticos de mixología que enseñan técnicas de preparación, medidas y presentación dirigidos a personal de barra en Las Choapas. $508.22 - $3,049.35 / persona

Servicios de seguridad y control de accesos en Las Choapas

Provisión de personal de seguridad para control de accesos, revisión de identificación y vigilancia en eventos o locales en Las Choapas. $507.25 - $8,115.95 / evento

Servicio de host y recepción en Las Choapas

Atención inicial a comensales, gestión de listas de espera y acomodación de mesas como parte de la operación en restaurantes y bares en Las Choapas. $91.21 - $202.69 / hora

Bartender para eventos en Las Choapas

Servicio temporal de bartender para eventos privados o corporativos en Las Choapas con suministro de cocteles según duración y aforo del evento. $2,538.86 - $8,124.35 / servicio

Instalación y soporte de sistema POS en Las Choapas

Suministro, instalación y configuración de terminales punto de venta para control de comandas y cobros en restaurantes y bares de Las Choapas. $5,066.41 - $40,531.26 / servicio

Capacitación en servicio al cliente en Las Choapas

Cursos y talleres para personal de sala orientados a técnicas de atención, manejo de quejas y estándares de servicio en Las Choapas. $1,520.37 - $12,163.00 / curso

Banquetes completos (organización de eventos) en Las Choapas

Coordinación integral de banquetes que incluye logística, personal, alimentos y bebidas para eventos sociales o empresariales en Las Choapas. $8,108.09 - $50,675.58 / servicio

Contratación de músicos y DJs en Las Choapas

Selección y contratación de músicos, bandas y DJs para ambientación en eventos o en el propio local con programación en Las Choapas. $2,032.06 - $20,320.63 / evento

Gestión de derechos musicales y licencias de música en Las Choapas

Trámite y pago de licencias de música para reproducir contenidos con derechos de autor en restaurantes y bares ubicados en Las Choapas. $812.51 - $8,125.09 / servicio

Asesoría en cumplimiento sanitario y permisos en Las Choapas

Orientación para obtener permisos sanitarios, cumplir normativas y preparar documentación requerida por autoridades en Las Choapas. $1,013.21 - $8,105.69 / consulta

Control de inventario de bebidas y cálculo de costo de barra en Las Choapas

Registro detallado de entradas y salidas de bebidas alcohólicas y no alcohólicas con cálculo de costo por bebida para bares en Las Choapas. $1,519.96 - $8,106.46 / servicio

Gestión de proveedores y compras en Las Choapas

Búsqueda y gestión de proveedores, negociación de precios y control de entregas para el abastecimiento de restaurantes en Las Choapas. $3,043.95 - $15,219.77 / mes

Renta de cristalería, vajilla y cubertería en Las Choapas

Suministro temporal de vajilla, cubiertos y copas para eventos y servicios especiales en Las Choapas con opciones según estilo y cantidad. $507.40 - $5,074.01 / servicio

Publicidad digital y campañas pagadas en Las Choapas

Planificación y gestión de campañas en plataformas digitales para promocionar menús, eventos o promociones en Las Choapas. $3,044.39 - $30,443.91 / mes

SEO local para restaurantes en Las Choapas

Optimización de presencia en buscadores y directorios locales para mejorar la visibilidad de restaurantes y bares en búsquedas relacionadas con Las Choapas. $4,063.96 - $20,319.81 / mes

Gestión de redes sociales para restaurantes en Las Choapas

Administración de perfiles, creación de contenido y programación de publicaciones orientadas a clientes de restaurantes y bares en Las Choapas. $8,121.06 - $25,378.32 / mes
Legal
Restaurant bar en Las Choapas | Precio cotización Restaurant bar económico en Las Choapas